Les élus du conseil municipal

Thierry LAZARO

Thierry LAZARO

Maire de Phalempin

En plus de ses pouvoirs généraux Monsieur Le Maire suit les dossiers affairant à :
- l’urbanisme
- l’aménagement du territoire
- la sécurité publique
- la communication
Reçoit sur rendez-vous.
Tél : 03 20 62 23 41

Aurélie SEGARD

Aurélie SEGARD

1ère adjointe

Déléguée à la vie associative et sportive
Reçoit sur rendez-vous.
Tél : 03 20 62 23 40

André BALLEKENS

André BALLEKENS

2ème adjoint

Délégué à l’environnement et au cadre de vie
Reçoit sur rendez-vous.
Tél : 03 20 62 23 40

Marie CIETERS

Marie CIETERS

3ème adjointe, Conseillère départementale

Déléguée à la coopération intercommunale
Reçoit sur rendez-vous.
Tél : 03 20 62 23 40

Alain DIEVART

Alain DIEVART

4ème adjoint

Délégué au budget et aux finances communales
Reçoit sur rendez-vous.
Tél : 03 20 62 23 40

Annelise MOREZ

Annelise MOREZ

5ème adjointe

Déléguée aux affaires scolaires
Reçoit sur rendez-vous.
Tél : 03 20 62 23 40

Didier WIBAUX

Didier WIBAUX

6ème adjoint

Délégué aux affaires économiques et à la démarche zéro déchet
Reçoit sur rendez-vous.
Tél : 03 20 62 23 40

Caroline PLUSS

Caroline PLUSS

7ème adjointe

Déléguée à l‘Etat civil, la gestion funéraire, la formation et l’emploi
Reçoit sur rendez-vous.
Tél : 03 20 62 23 40

Alain SION

Alain SION

8ème adjoint

Délégué à la jeunesse, au tourisme et aux loisirs
Reçoit sur rendez-vous.
Tél : 03 20 62 23 40

Alice AVRONS

Alice AVRONS

Conseillère déléguée

Déléguée aux affaires sociales et au logement
Reçoit sur rendez-vous.
Tél : 03 20 62 23 40

Christophe COURMONT

Christophe COURMONT

Conseiller délégué

Délégué à la culture
Reçoit sur rendez-vous.
Tél : 03 20 62 23 40

Serge DHENNIN

Serge DHENNIN

Conseiller délégué

Délégué aux travaux, à la voirie et aux réseaux divers
Reçoit sur rendez-vous.
Tél : 03 20 62 23 40

Chantal MOITY

Chantal MOITY

Conseillere déléguée

Déléguée aux personnes âgées
Reçoit sur rendez-vous.
Tél : 03 20 62 23 40

Claudine WAREMBOURG

Claudine WAREMBOURG

Conseillère déléguée

Déléguée aux festivités et cérémonies
Reçoit sur rendez-vous.
Tél : 03 20 62 23 40

Caroline TABEAU

Caroline TABEAU

Conseillère municipale
Séverine GAUDRE

Séverine GAUDRE

Conseillère municipale
Emmanuel HENRY

Emmanuel HENRY

Conseiller municipal
Caroline OUDART

Caroline OUDART

Conseillère municipale
Yann DROULEZ

Yann DROULEZ

Conseiller municipal
Marjory QUESTE

Marjory QUESTE

Conseillère municipale
Théophile LEYS

Théophile LEYS

Conseiller municipal
Cyril SAURY

Cyril SAURY

Conseiller municipal
Stéphanie DUMETZ

Stéphanie DUMETZ

Conseillère municipale
Jean-Pierre CREPIEUX

Jean-Pierre CREPIEUX

Conseiller municipal
Philippe RIGAUD

Philippe RIGAUD

Conseiller municipal d’opposition
Julie SCHMITT

Julie SCHMITT

Conseillère municipale d’opposition
Gérard PAEYE

Gérard PAEYE

Conseiller municipal d’opposition